UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
Avda. Francisco Salazar 01145
Fonos:(56)(45) 2325000
Temuco-Chile

Director: Guillermo Davinson Pacheco

Coordinadora Académica: Ruth Candia Cisternas

Contacto y consultas: rupu@ufrontera.cl

Fono: 45-2325006

Síguenos en:   

  • Facebook Round
  • Instagram - Black Circle

© 2016 Programa Rupu. Creado con Rupu.

Programa

Rüpü

// UFROMEW

Director Rüpü:

Guillermo Davinson

Coordinadora Rüpü:

Ruth Candia

Secretaria Rüpü:

Marta Bachmann

Tutora Rüpü:

Javiera Gallegos 

Tutora Rüpü:

Francisca González

Tutora Rüpü:

Camila Paine

c.paine01@ufromail.cl

Carreras: Ing. Comercial

               Contador Público Auditor

m.gonzalez25@ufromail.cl

Carreras: Medicina

                Nutrición y Dietética

                Odontología

j.gallegos03@ufromail.cl

Carreras: Bioquímica

                Ing. Civil Ambiental

                Ing. Civil Informática

                Ing. Civil Matemática

                Ing. Informática

Tutora Rüpü:

Camila Legue

Tutora Rüpü:

Marlene Maureira

Tutora Rüpü:

Patricia González

p.gonzalez16@ufromail.cl

Carreras: Agronomía

               Biotecnología

               Ing. en Recursos Naturales

               

m.maureira01@ufromail.cl

Carreras: Derecho

                Psicología

                Bachillerato

               

c.legue01@ufromail.cl

Carreras: Periodismo

                Sociología

                Trabajo Social

Tutora Rüpü:

Daniela Calful

Tutora Rüpü:

Carol Campos

d.calful01@ufromail.cl

Carreras: Ing. C.I. mención Bioprocesos

                Ing. C.I. mención Informática

                Ing. C.I. mención Mecánica

c.campos11@ufromail.cl

Carreras: Ped. Ed. Física

                Ped. en Matemática

                Pedagogía en Ciencias (B, Q, F)

                

Tutora Rüpü:

Javiera Fierro

Tutora Rüpü:

Dafna Gallegos

Tutora Rüpü:

Fernanda Painen

j.fierro04@ufromail.cl

Carreras: Plan Común de Ing. Civil

                Ing. Civil en Biotecnología

                Ing. Civil Química

                Química y Farmacia

d.gallegos04@ufromail.cl

Carreras: Fonoaudiología

                Kinesiología

                Terapia Ocupacional         

f.painen04@ufromail.cl

Carreras: Pedagogía en Histroria

                Pedagogía en Inglés

                Ped. en Castellano y Comunicación

                

Tutora Rüpü:

Yaritza Gonzáles

y.gonzalez08@ufromail.cl

Carreras: Enfermería

                Obstetricia y Puericultura

                Tecnología Médica

j.pailanir01@ufromail.cl

Carreras: Ing. Civil Mecánica

                Ingeniería Civil 

                Ing. Civil Electrica

Tutor Rüpü:

Juan Pailañir