Programa

Rüpü

// UFROMEW
1588100439244_logo%20ufro-rupu%20OK_edit
guillermo.jpg

Guillermo Davinson

Director Rüpü

tia marta.jpg

Marta Bachmann

Secretaria Rüpü

romina_edited.jpg

Camila Paine

Tutora 

c.paine01@ufromail.cl

Carreras:

Ing. Comercial

Contador Público Auditor

db42495d-14c3-4f2e-ad70-2511fba1b407.jpg

Sara Colicheo

Tutora 

s.colicheo02@ufromail.cl

Carreras:

Medicina

Nutrición y Dietética

Odontología

f492ba86-c7fb-432f-9c0b-f9d9e67cc3d4%20(

Álvaro Filún

Tutora 

a.filun01@ufromail.cl

Carreras:

Ing. en Construcción 

Ing. en Electrónica

Ing. Telemática

javiera.jpg

Javiera Fierro

Tutora 

j.fierro04@ufromail.cl

Carreras:

Bioquímica

Ing. Civil Ambiental

Ing. Civil Informática

Ing. Civil Matemática

Ing. Informática

javi.jpg

Javiera Gallegos

Tutora 

j.gallegos03@ufromail.cl

Carreras:

Plan Común de Ing. Civil

Ing. Civil en Biotecnología

Ing. Civil Química

Química y Farmacia

0e3c2b68-71ab-47a4-99e0-eba40313c652.jpg

Bárbara Rodriguez

Tutora 

b.rodriguez05@ufromail.cl

Carreras:

Pedagogía en Histroria

Pedagogía en Inglés

Ped. Castellano y Comunicación

dafna_edited.jpg

Dafna Gallegos

Tutora 

d.gallegos04@ufromail.cl

Carreras:

Fonoaudiología

Kinesiología

Terapia Ocupacional     

verfotparr.php.jpg

Ruth Candia

Coordinadora Rüpü

WhatsApp Image 2021-09-27 at 12.13.06 PM.jpeg

Consuelo Barrales

Secretaria Rüpü

Patricia González

Tutora

p.gonzalez16@ufromail.cl

Carreras:

Agronomía

Biotecnología

Ing. en Recursos Naturales

Marlene Maureira

Tutora

m.maureira01@ufromail.cl

Carreras:

Derecho

Psicología

Bachillerato

Camila Legue

Tutora

c.legue01@ufromail.cl

Carreras:

Periodismo

Sociología

Trabajo Social

Juan Pailañir

Tutor

j.pailanir01@ufromail.cl

Carreras:

Ing. Civil Mecánica

Ingeniería Civil 

Ing. Civil Electrica

Aracely Nayán

Tutora

a.nayan01@ufromail.cl

Carreras:

Ing. C.I. mención Bioprocesos    Ing. C.I. mención Informática

Ing. C.I. mención Mecánica

Carol Campos

Tutora

c.campos11@ufromail.cl

Carreras:

Ped. Ed. Física

Ped. en Matemática

Pedagogía en Ciencias (B, Q, F)

Yaritza González

Tutora

y.gonzalez08@ufromail.cl

Carreras:

Enfermería

Obstetricia y Puericultura

Tecnología Médica